Как поступить в случае, когда при покупке жилого дома в ипотеку обнаруживается, что соседский дом занимает часть земли у продавцов

• г. Казань

Мы покупаем жилой дом в ипотеку. Перед тем как идти на сделку выяснилось, что соседский дом документально занимает часть земли у наших продавцов. При этом у наших продавцов документы на руках верные. Что делают в таком случае, как нам быть покупателям?

Ответы на вопрос (3):

лучше от такой покупки отказаться

Либо нынешним собственниками либо после покупки вам в судебном порядке требовать освобождения вашей собственности от объекта имущества соседей.

Решайте данный вопрос с соседями