Может ли вторая фирма собирать долги за банкротную фирму в водоснабжении?

• г. Пенза

Меня интересует такой вопрос, была фирма которая разорилась, на её место пришла другая фирма. Имеют ли вторая фирма собирать долги за первую фирму. Если первая банкрот. Речь идёт о водоснабжении.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Александровна, если одна фирма является правопреемником другой фирмы либо между ними были заключены договоры уступки прав требований - то да, имеет право.