Требование переноса подземного кабеля за счет арендатора - правомерно ли это и как найти решение?

• г. Нижний Новгород

Взяли в аренду участок 2 сотки (20 Х 10 м) для постройки магазина (с цоколем 3 м) в впределах 0,6 м от границы участка. По одной стороне участка (прямо по границе - делали шурфовку Сететвой организацией) проходит подземный высоковольтный кабель 6 кВ. Так как при копке котлована кабель находится в зоне обрушения, Сетевая компания требует переноса кабеля за наш счет. Подскажите, насколько правомерно это требование. Можем ли мы вручную произвести копку в зоне прокладки кабеля согласно ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00 п.4.14. Или есть другие решения вопроса?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет другого решения вопроса. Придется за ваш счет переносить кабель.