Отказано в полечении - имеет ли мама право на стимулирующую выплату в программе Земский доктор?

• г. Москва

Разрешите еще спросить.. Моей маме было отказано в полеченнии пособия попрограмме земский докто по причине что на момент заключения договора по программе ей было уже 50 лет и 3 месяца. А договоры эти заключаются только в августе каждого года.. Прошу ответить на вопрос..14 марта 2016 г мама устроилась на работу врачом терапевтом в сельскую местность и заключила трудовой договор в сельской больнице с целью участия в программе земский доктор. 14 апреля 2016 ей исполнилось 50 лет.. договор на участие в программе был заключен в августе 2016 г. Имеет ли мама право получить стимулирующую выплату в размере 1 млн. р по программе земский доктор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ДА, безусловно имеет право

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Начала работать в ЦРБ нашего маленького города, с марта 2018 г., трудовой договор с больницей заключен. В Программе земский доктор не участвовала, так как еще не могла определиться останусь или нет. Имею ли я право сейчас подать заявление на участие в программе земский доктор, так как решила остаться? Мне в Министерстве отказали, мотивируя тем, что я получаюсь не вновь прибывшая сейчас и могла это сделать только в прошлом году. Обоснованно ли мне отказали?

Я устроился на работу в ЦРБ в апреле 2015 года на должность психиатра-нарколога по трудовому договору. А по программе "Земский доктор" я подписал договор на получение выплаты только в ноябре 2015 года. Вопрос: с какой даты мне отсчитывать 5 летний срок отработки по программе "Земский доктор"?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. На каком основании целевикам отказывают в участие в программе "Земский доктор"

Я уже писала Вам, но к сожалению ответа не получила.

В 2006 году я переехала с Приморского края в Краснодарский край, в город с численностью населения менее 50000 человек, купили свое жилье (оформлен дом на меня) и я устроилась на работу в районную больницу, в отделение скорой медицинской помощи фельдшером. В августе 2019 года я уволилась из больницы, снялась с регистрации по месту жительства и уехала жить и работать опять в Приморский край (дом на продавали). Зарегистрировавшись по новому месту жительства в Приморском крае устроилась на работу, на скорую помощь фельдшером. В декабре 2019 года уволилась, снялась с регистрации по месту жительства и уехала опять в Краснодарский край. Зарегистрировалась по месту жительства и устроилась на работу фельдшером скорой помощи в ту же больницу в феврале 2020 года. В июне 2020 года подала документы на участие в программе "Земский фельдшер". В Августе 2020 года пришел отказ из Министерства здравоохранения Краснодарского края, причина отказа - повторное трудоустройство в одну и ту же организацию, Написала жалобу в прокуратуру - опять отказ. "Переезд в Приморский край на несколько месяцев не может считаться основанием для получения выплаты". "Повторное заключение трудового договора с одним и тем же медицинским учреждением, работник не является прибывшим на работу и права на получение выплаты по программе "Земский фельдшер" у такого работника не может возникнуть". Нет ни каких ссылок на какие-нибудь законы. Законен ли отказ? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, время отработки по программе Земский доктор начинает течь с момента заключения трудового договора, с момента подписания договора о предоставлении единовременной денежной выплаты или с момента получения денег? Спасибо!

Я заключила договор на выплату 1 млн по программе "земский доктор", но деньги в течение месяца не пришли. Могу ли я расторгнуть договор на этом основании?

Или нужно увольняться и заново заключать трудовой договор с больницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Работаю врачом в сельской местности в районной больнице с 2013 г, переехал с другого региона, заключил договор на 5 лет. На момент заключения договора 39 лет. Программа "земский доктор" на тот момент имела возрастной ценз 35 лет. В 2014 г возрастной ценз расширили до 45 лет, но 1 млн. руб. мне не выплатили, сказав что она распространяется только на вновь прибывших специалистов, а я уже работаю и не подхожу под её критерии. Вот если бы уволился и вновь поступил, то тогда бы выплатили. Вопрос: правомочно ли мне отказали в выплате 1 млн. руб. по программе земский доктор? И если мне положен 1 млн. руб, то с какого времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение