Правомочно ли поликлинике требовать оплату за флюорографию при устройстве на работу?

• г. Владивосток

Полис обязательного медицинского страхования прикреплен к поликлинике. При устройстве на работе требуется Флюорография. Правомочны ли сотрудники поликлиники требовать оплатить стоимость Флюорографии? Стоимость Флюорографии предприятие не оплачивает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, правомерны

УДАЧИ ВАМ!!!

Добрый день. Если работодатель не оплачивает, то можете отказаться предоставлять ее. Оплатить должен работодатель

Это должно оплачивать предприятие.

Предприятие может оплатить позднее, скажем через 1-2 мес. данное правило закрепляется в локальном акте организации.