Реально ли получить разрешение на травматическое, и охотничье оружие, человеку который стоит на учете в ПНД.

• г. Барнаул

Реально ли получить разрешение на травматическое, и охотничье оружие, человеку который стоит на учете в ПНД. Играет ли роль, заболевание из-за которого поставили на учет.

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Реально!

Поскольку предоставляется не справка из ПНД , а медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией..

Требование о предоставлении справки из ПНД - незаконно Приказом МВД России от 24 декабря 2003 г. № 1017 из п. 22 Инструкции слова «справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства» были исключены.

Аккуратненько там, себя не пораньте и других не зашибите... :)

АБ

PS из инета:

МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОРУЖИЯ (СПРАВКА 046-1; МЕДИЦИНСКАЯ ОРУЖЕЙНАЯ КОМИССИЯ)

Если Вам срочно нужно пройти оружейную медицинскую комиссию, мы поможем Вам, т.к. ценим Ваше время и работаем быстро!

......Прохождение оружейной медкомиссии занимает около 20 минут. У нас Вы пройдете всех необходимых врачей-специалистов: терапевта, окулиста, психиатра и нарколога -справок из районных диспансеров не требуется. Цель оружейной медкомиссии - получить компетентное заключение врачей об общем состоянии здоровья и отсутствии заболеваний, препятствующих приобретению оружия. После прохождения оружейной комиссии Вы получаете на руки справку 046-1 по форме, утвержденной Приказом МЗРФ №344 от 11.09.2000 г.