Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Поступил в техникум на повара-технолога после 11 класса, когда поступил было 17 лет, в конце сентября исполнилось 18..

заберут ли меня в АРМИЮ или дадут отсрочку? Куратор говорили что можно писать заявление чтобы сначало отучиться, а потом пойти в армию и она еще сказала что меня будут отговаривать что типо так нельзя.. подскажите ПОЖАЛУЙСТА! На каком основании я могу получить отсрочку? И где это может быть написано (в какой статье и каком пункте) Заранее спасибо!

вопрос №11462307
прочитан 4 разa

Здравствуйте! В настоящее время, после 11 классов отсрочка дается только до 18 лет. С 1.01 2017 должен вступить в силу закон. по которому отсрочка будет действовать до конца обучения. Вам надо "продержаться" 1 призыв, в принципе это реально. Предъявляйте жалобы на здоровье, пока будут обследовать, призыв закончится.

Здравствуйте, Илья!

Основания для отсрочки прохождения срочной службы прописаны в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

В силу п. а ч. 2 ст. 24: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X