Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

На сколько правомерно его требование,

Пожалуйста расскажите на какую статью мне сослаться в суде? Мы с супругом во время брака построили дом, на участке оформленном на него с моего согласия на переуступку прав на этот участок, документы подавались в рег палату на оформление участка во время брака, а заплатил деньги 4 тыс руб за участок он позднее, после того как мы развелись, теперь во время раздела имущества он просит суд признать земельный участок за ним. на сколько правомерно его требование, ну не летать же мне по воздуху в дом, ведь я давала нотариальное согласие на этот участок?

вопрос №11462308
прочитан 24 разa

Здравствуйте, "ссылаться на статью" в суде бесполезно, любая правовая позиция должна составляться комплексно. Нужно читать, что он написал в исковом заявлении, и писать возражения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если участок был куплен до заключения брака, он не подлежит разделу.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если давали согласие это уже совместно нажитое имущество ст 35 семейного кодекса РФ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X