Нужно ли менять водительские права и документы на машину после смены фамилии в связи с замужеством?

• г. Калуга

Добрый день) подскажите пожалуйста, нужно после смены фамилии в связи с замужеством менять водительские права и документы на машину. Слышала можно этого не делать, а просто возить с собой нотариально заверенную копию свидетельства о браке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно менять документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо менять вам все документы при смене фамилии

Спросить
Пожаловаться

Можно ли не менять водительск права при смене фамилии а с собой возить копию о браке заверенную нотариусом.

При смене фамилии (в связи с замужеством) обязательно менять водительское удостоверение или достаточно будет возить с собой свидетельство о браке, подтверждающее, что у меня когда то была такая фамилия? Или эти права будут считаться недействительными?

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Сейчас занимаюсь сменой документов. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли менять водительские права? Часто встречаю информацию, что можно возить нотариально заверенную копию свидетельства о браке, так ли это?

Скажите пожалуйста, могу ли я после смены фамилии (вступила в брак) не менять права? Я слышала что менять их необязательно, просто нужно иметь копию свидетельства о браке при преъдявлении прав. Так ли это? Спасибо.

Уточните, пожалуйста, имею я право водить машину мужа по своим действующим Водительские правам под девичьей фамилией? Срок прав истекает еще не скоро. Если я буду возить с собой свидетельство о браке или в паспорте есть штамп - этого достаточно, чтобы не менять права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли менять водительское удостоверение, ПТС и свидетельство о регистрации ТС при смене фамилии после замужества, или достаточно иметь при себе свидетельство о регистрации брака (заверенную копию)? Если смена необязательна, на что можно ссылаться при придирках инспекторов ГИБДД? Спасибо.

В связи с замужеством моя жена сменила фамилию. Интересуют вопросы по замене документов:

1) на замену паспорта дается 30 дней. За это время необходимо подать документы на замену или уже получить паспорт на руки?

2) нужно ли менять водительское удостоверение или достаточно возить с собой копию свидетельства о регистрации брака?

Спасибо!

В связи со вступлением в брак поменяла фамилию. Водительские права получала ранее на прежнюю фамилию. Нужно ли получать новые права? Каков механизм? (упрощен ли он). Или достаточно возить с собой нотариальную копию свидетельства о браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение