Возможность приостановления уголовного дела в связи с подачей в розыск автомобиля - правовые аспекты и постановление об обжаловании

• г. Ханты-Мансийск

Законно ли приостановление дознавателем уголовного дела в связи с подачей в розыск автомобиля? Ст. 264.1 УК РФ. В ст. 208 УПК я не нашел такого основания. Общий срок уголовного дела более 6 месяцев. Можно ли обжаловать определение о приостановлении и ходатайствовать о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков дознания?

Ответы на вопрос (2):

Ренат, не только можно, а это сделать просто необходимо. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это определение, оно у вас на руках?