Возможность получить выплаты на ремонт жилья для детей-сирот в Новосибирске в возрасте 21 год - сохранена ли она?

• г. Красноярск

Меня интересует такой вопрос - в городе Новосибирск детям сиротам положены выплаты материальной помощи на ремонт жилого помещения, но нам о них никто не сообщил и в данный момент мне 21 год, сохранил ли я возможность воспользоваться этой услугой?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не выдумывайте вы получили жильё и никаких ремонтов. законом не предусмотрено. зарабатывайте и ремонтируйте. Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос.

У меня есть решение суда, оно не исполняется администрацией города больше года. О предоставлении жилого помещения детям сиротам, что можно сделать в таком случае?

Мне 21 год. Я сирота и меня поставили на очередь на квартиру, но после чего пришло письмо, где было написано В соответствии муниципального образования города Благовещенска отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам. Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города администрация города не имеет возможности. Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

При постановки в очередь на квартиру мне прислали вот такой ответ, цитирую.

В собственности муниципального образования город Благовещенск отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам и детям, оставшемся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города Благовещенска администрация города Благовещенска не имеет возможности. При наличии в собственности муниципального образования город Благовещенск жилых помещений специализированного жилищного фонда в черте города Благовещенск для предоставления детям-сиротам Ваше заявление будет учтено.

Как долго это может происходить? И что мне предпринять в этом случае? Просто мне выпускаться с вуза через полтора года а к тому времени мне кажется что квартиры так и не дождусь..

Меня зовут олег мне 24 года. Меня иниересует такой вопрос. Положена ли какая то компенсация денежных средств детям сиротам на приобретение мягкой мебели в квартиру которая была получена от государства так как я сирота?

Я сирота мне 24 года, стою с 2009 года на очереди на получения жилого помещения, по сей день жильем не обеспечена. От центра занятости получала выплаты пол года, сумма составила 164 тысячи. Положены ли мне какие еще выплаты на данный момент?

У меня такой вопрос. На данный момент, я нигде не работаю и мне 18 лет. Но до этого момента естественно состоял на разных участках работы. Правда не официальных. По этому предоставить данные указывающие на опыт и мое нахождение там к сожалению не смогу. Очень хочется воспользоваться услугой быстро деньги. Могу ли я предоставить себе такую возможность или же никак не получится в данный момент?

Должны в этом году дать квартиру, как сироте, еще имею инвалидность с детства 1 группы. На данный момент проживаю в городе Новосибирск, на съемном жилье. Но квартиру должен получить в Колыванской области, 50 километров от Новосибирска. После получения жилья, хочу продолжить жить в Новосибирске. Вопрос такой, не отнимут ли у меня квартиру, которую я должен получить, если я не буду в ней проживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос; У меня двое взрослых детей, 23 и 21 год, на данный момент я жду третьего ребенка, что мне положено? Положен ли мне материнский капитал? Заранее благодарю. Окана г. Пермь.

Я недавно женился. Работаю на предприятии. Коллективным договором предусмотрена возможность выплаты сматериальной помощи в связи с вступлением в брак. Могу ли я написать заявление на выплату мне помощи? До меня ещё никто не пробовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение