Оформление пособия по уходу за престарелым - начисление прибавки к пенсии и переоформление на другого неработающего гражданина

• г. Тверь

Оформлено пособие по ухожу за престарелым человеком (1200 р. платиться бабушке, как прибавка к пенсии) В мае 2015 было открыто ИП на человека, который осуществляет уход за бабушкой. 2015 год был закрыт по нулевому балансу. Уплачены только страховые взносы. В 2016 году ситуация скорее всего будет такой же. Но доплата 1200 р все равно начисляется. Верно ли идет начисление или в последствии придется вернуть сумму, которые начисляли с мая 2015 года? Чтобы сохранить прибавку уход надо переоформить на другого неработающего гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ДА, надо переоформить