Спросить бесплатно

Вопрос: имеет ли срок исковой давности обращение в комиссариат по выплате компенсации

расходов на изготовление и установку памятника на могиле участника ВОВ? И если да, то какой срок и как он исчисляется?

Проясню сложившуюся ситуацию. Я гражданка Республики Беларусь. Мой отец Никоненко Николай Федорович 1926 г.р. участник ВОВ. В 2008 году мои родители переехали на постоянное место жительства ко мне в РБ. Гражданство РБ не получали. В 2009 году отец умер. Похоронили его в РБ. Справка о смерти была выдана органами ЗАГС Республики Беларусь. В течении месяца справка о смерти была предоставлена в военный комиссариат Ростовской области по Обливскому и Советскому районам, который назначил и произвел выплату пособия на погребение.

Через год на его могиле отца за мой счет был установлен памятник, после чего я собрала и отправила в военный комиссариат Ростовской области все необходимые документы для возмещения расходов на изготовление и установку памятника, согласно перечня документов предоставленного комиссариатом. Далее переписка с комиссариатом затянулась на годы. От меня постоянно требовали все новые и новые документы, иногда просто абсурдные, например, справку, подтверждающую необходимость переезда моих родителей в Республику Беларусь и т.д. Причем каждый документ требовалось нотариально заверить. В конце мая 2016 года я лично приезжала в военный комиссариат Ростовской области в отдел по Обливскому и Советскому районам, и сотрудниками комиссариата было принято окончательное решение о выплате мне компенсации. Какого же было мое удивление, когда в июле 2016 года я получила письмо из комиссариата, в котором мне отказывали в выплате т.к. «истек срок исковой давности». Причем все поданные в комиссариат документы мне предписывается забрать лично под роспись (!) Правомерен ли ответ сотрудников ВК? И какими правовыми документами регулируется сроки обращения, назначение и выплаты компенсации расходов на по изготовление и установку памятника на могиле участника ВОВ. заранее благодарю за помощь.

С уважением.

Завальнюк Любовь Николаевна.

вопрос №11462764
прочитан 23 разa

Добрый день. Вы пропустили срок давности для обжалования в суде

Пишите жалобу в прокуратуру.

Похожие вопросы

юрист Семин Александр Владимирович:

Евгений, здравствуйте. Вы тут понаписали очень много понимаю Ваши эмоции. Советую обратиться к юристам. С уважением Александр.


юрист Смирнова Любовь Николаевна:

Евгений, извините, но все очень плохо. Указывать на ошибки- очень долго и хлопотно. Фактически, необходимо составить новый иск.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте Вам Достаточно того чтобы этот документ был переведён на русский язык Если у вас его не принимают Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Александр. Ветеранам великой отечественной войны ставят памятник бесплатно, но двойной памятник вам вряд ли кто-либо сделает. Компенсацию тоже выплачивать не будут.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

какие претензии со стороны фирмы могут быть предъявлены ко мне -их величина и законные обоснования. ---если вы не оплатили полностью за работу и памятник хранится у заказчика.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X