Проблемы с неуплатой зарплаты - что делать, если работодатель не выплачивает зарплату на АЗС Лукойл в Москве?

• г. Рязань

Ситуация такая... Мой муж работает в Москве на АЗС Лукойл заправщиком уже много лет---и последние 5 лет ему менеджеры (которые очень часто меняются) не платят положенной ему зарплаты (потому что у него хорошие чаевые) а забирают ее себе--как и зарплату еще 6-рых заправщиков работающих на этой станции. Хотела обратиться в эту посредническую фирму (которая заключила договор с фирмой Лукойл на наем заправщиков) но найти ее не реально-она зарегистрирована где-то в Новосибирске--и реального ее местонахождения в Москве нет. Это беззаконие уже порядком надоело-ладно раньше была предоплата--а теперь ввели постоплату-и работать на колонках стало гораздо тяжелее-ночами не отойти от колонки даже в туалет-не то что поесть. Вопрос к вам такой--возможно ли что нибудь сделать в такой ситуации? Просьба писать мне здесь--телефона своего не укажу--потому что боюсь последствий.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в гострудинспекцию

Скажите,что вы подошлете человека для контрольной закупки бензина. Бензин направите на экспертизу,которая покажет завышенное число октанов (все заправки "бадяжат" бензин). Бензин не будет соответствовать качеству и на заправку наложат огромный штраф в Роспотребнадзоре. При желании ,если только этим заниматься.можно любую заправку закрыть.Тогда все останутся без зарплаты,даже менеджеры. чтобы никому обидно не было...