Несправедливое начисление пенсии - почему размер пенсий у мужа и жены отличается, несмотря на их трудовой стаж и условия работы

• г. Мурманск

У меня вопрос? Моему мужу (21.11.60 г. р.) по старости в 2010 году назначили пенсию в размере 10700 р. По каким критериям в этом году начислялся размер пенсии? Он проработал на атомной станции 28 лет, имея зарплату примерно 100000 р. с особо вредными условиями труда. И мне начислили пенсию (02.01.61 г. р.) в размере 10800 р., хотя у меня условия труда были нормальными? Мне кажется что его несправедливо обманули. А что скажете Вы?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, потребуйте от ПФ предоставить расчёт его пенсии и обжалуйте его в суде. если там имеются нарушения или ошибки. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Чтобы узнать по каким критериям была начислена пенсия надо обратиться непосредственно в пенсионный фонд РФ за получением разъяснения по данному вопросу.

Если полученный ответ Вас не устроит, Вы посчитаете что Ваши права нарушены то можете обжаловать данный ответ в установленном законом порядке, в соответствии с кодексом административного судопроизводства

Возможно и не правильно ПФР начисления сделал. Может каких то справок не хватает в личном деле. Обратитесь в ПФР