Как правильно изменить паспорт при смене места проживания и регистрации после регистрации брака?

• г. Нижний Новгород

Мне необходимо выписаться с прежнего места жительства и зарегистрировать брак в другом городе. Если я сначала выпишусь, потом зарегистрирую брак без прописки, где и как мне потом менять паспорт в связи со сменой фамилии? Или же лучше сначала вступить брак, и уже потом подать документы на замену паспорта одновременно со снятием с учета по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление о замене паспорта можно в любой территориальное деление МВД

Вступайте в брак, замените паспорт, с новым паспортом обращайтесь в УФМС по вопросу регистрации по новому месту жительства и одновременно органами УФМС будут выполнены все необходимые действия по снятию Вас с регистрационного учета с предыдущего места жительства.