Как отказаться от доли ребёнка в пользу бывшего мужа и возбудить производство по выплате алиментов?

• г. Самара

У меня вопрос. У меня у бывшего мужа задолжность по алементам в сумме 200 т. Мы с ним устно договорились что он делает на нёё квартиру 1.2 (изолированная малосемейка), а я забираю заявления и пишу отказ от алементов. Можно ли отказаться от доли ребёнка в его пользу и сново возбудить производство по выплате алементов. (дочери 10 лет) так как бывшей муж пьёт не где не работает за квартиру не платит требует деньги с меня т.к половина доли пренадлежит дочери (она у него не прописана и не проживает.) у дочери прописка и доля 1.2 в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, ваш отказ от алиментов в принципе ничтожен, подать можете заново, если никакхи договороенностей между вами не было то подавайте заново.

Отказаться от алиментов нельзя. Тот факт, что вы забрали исполнительный лист не лишает вас права подать лист приставам повторно. Аннулировать переоформление 1/2 доли он не сможет