Налоговые вычеты и перерасчеты - как получить двойной налоговый вычет для мужа и заработать недостающую сумму

• г. Казань

Вопрос-1. моему мужу положен стандартный налоговый вычет в двойном размере. 2. До какой заработанной суммы предоставляется стандартный налоговый вычет. 3. Бухгалтер должна сделать перерасчет за неправильно начисленные месяцы? (Муж 2,5 месяца работает в новой организации. Он говорил бухгалтеру о том, что есть ребенок 2-х лет, что я (жена) в декретном, принес ей справку с места моей работы, где все по нулям, но бухгалтер, видимо, не совсем грамотная или большая пофигистка.)

Ответы на вопрос (1):

1.Предельный вычет в 2016г составляет 350т.р.

2.Должна сделать перерасчет.Только надо не говорить,а заявление писать о предоставлении вычета и прилагать к нему свидетельство о рождении.