Как правильно подать заявление об увольнении, чтобы получить деньги заработанные в полном объеме, если муж не получает зарплату в течение 2 месяцев?

• г. Кострома

Мой муж работает 2 мес зарплату не дают как правильно подать заявление об увольнении чтобы точно получить деньги заработанные в полном обьеме.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении в любом случае обязаны произвести расчет и указывать об этом нет никакой необоходимосит. Думаю, что у вас проблема с деньгами на предприятии и взыскивать придется скорее всего в судебном порядке.

Пишите заявление о расторжении трудового договора, на втором экземпляре проставьте отметку о принятии (дата, ФИО, должность лица, принявшего заявление).

Если Ваш супруг находится на испытательном сроке, то:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Если испытательного срока не установлено, то:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст. 80 ТК РФ).

За защитой своих прав он вправе обратиться в трудовую инспекцию, либо в суд.