• г. Грозный
Вопрос №11463201

Я служу в разведывательном батальоне у нас три роты проводится орг штатные мероприятия из бригады полк делают! Одна рота у нас остаётся отдельной развед ротой одну переводят, ав другую часть моя рота сначала делилась на развед взвода в пехотные батальоны, а теперь и вовсе хотят сделать пехотную роту! Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.10.2016, 14:38

Это все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
05.10.2016, 14:40

не вижу ничего не законного

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Грозный

Законно ли это? без нашего ведома.

Я служу в разведывательном батальоне у нас три роты проводится орг штатные мероприятия из бригады полк делают! Одна рота у нас остаётся отдельной развед ротой одну переводят, ав другую часть моя рота сначала делилась на развед взвода в пехотные батальоны, а теперь и вовсе хотят сделать пехотную роту! Законно ли это? без нашего ведома.

Юрист г. Ставрополь
05.10.2016, 15:19

---Здравствуйте, да это законно. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Здравствуйте. Я думаю что на мой вопрос вам будет легко ответить.

Здравствуйте. Я думаю что на мой вопрос вам будет легко ответить. Кому подчиняется дежурный по батальона. Батальон входит в состав бригады. И если дежурный по батальону исполняет обязанности применительно к дежурному по роте, подчиняется он старшине и командиру роты.

Юрист г. Долгопрудный
31.12.2017, 04:36

Смотрите Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495), п. 308.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ставрополь

2.могу ли я остаться с семьёй в старом гарнизоне?

Я военнослужащий. Командир отдельной роты. До реформы рота входила в состав бригады. Сейчас роту передислоцируют в другую местность, расстояние 400 километров и переподчиняют. Вопрос в том, что моя жена так же является военнослужащей по контракту, но в рядовой должности. 1.На основании каких приказов я могу требовать её перевода в тот же гарнизон? 2.могу ли я остаться с семьёй в старом гарнизоне? 3.Могу ли я уволиться по орг. штатным мероприятиям если моя должность не сокращается, выслуга 11 лет. 5.передислокация части это орг. штатное мероприятие или служебная необходимость (в каком приказе об этом говорится?)

Юрист г. Москва
13.04.2009, 20:24

Здравствуйте Сергей.

Первое, при переводе оного из супругов военнослужащих, с ним должны провести беседу: согласен ли он на перевод или нет, если согласен, то вместе с ним должны перевести другого супруга.

Второе: кли перевод другого супруга военнослужащего не возможен, то один из супругов может быть уволен по семейным обстоятельствам.

Говориться об этом в Положении о прохождени военной службы. Если Вас что-то не устраивает, то Вы в праве обратиться в суд в течении трех месяцев с момента издания приказа о Вашем переводе с заявлением об обжаловании действий/решений командира части.

С уважением,

Белобров Виталий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Служу в ВС РФ в роте РХБ Защиты, хочу перевестись в другую роту (медицинская рота) находящаяся в другом полку в пределах своей дивизии по причине более продуктивной службы (водитель санитар категории B) а так же потому что мне интересна тема медицины.

На кого нужно писать рапорт о переводе на командира части или командира роты?

Какие документы для этого нужны?

И сколько занимает эта процедура?

Юрист г. Долгопрудный
09.05.2022, 10:09

Рапорт - пишется на того, кто имеет право разрешить перевод, скорее всего, это командир части.

При описанном переводе - документы не нужны, все они уже есть в распоряжении части.

Закон - сроков не устанавливает, он даже не обязывает командование давать само согласие на перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.05.2022, 10:12

Рапорт вам следует подать по команде. Возможность перемещения зависит от усмотрения командира части.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Кмс по дзюдо, служил в ВДВ разведывательной роте, среднее образование, в какую роту лучше идти в ППС?

Кмс по дзюдо, служил в вдв разведывательной роте, среднее образование, в какую роту лучше идти в ппс? хочу в омон конечно, но мест в волгограде нет, а в ппс есть спец роты?

Юрист г. Нижний Новгород
11.03.2016, 12:49

Обращаться в отдел кадров не пробовали? там Вам могут предложить вакансии, подходящие именно Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

У меня вышка с 2005 года. Возраст 48 лет, срок службы 29 лет.

Сократили в должности командира роты, в составе батальона. Из 4 рот оставили 2. На одну из должностей ком. роты назначили бывшего командира взвода. У него высшее юридическое образование не окончено. У меня вышка с 2005 года. Возраст 48 лет, срок службы 29 лет.

Адвокат г. Унеча
12.08.2015, 17:02

ВАШЕ сокращение не законно.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск
₽ VIP

Мне сказали что моя должность попала под сокращение.

Пожалуйста мне ответ на такой вопрос, я служил в должности командира автомобильной роты, отдельного автомобильного батальона, например в/ч 11111, который подчинялся бригаде материально-технического обеспечения, например 22222 (номера частей разные). Бригада в свою очередь подчинялась округу. На меня пришла выписка из округа, что приказом командующего округа вывести меня в распоряжение в связи с орг. штатными мероприятиями. Отдельный батальон в котором я проходил службу в/ч 11111 из отдельного батальона стал просто батальоном который вошел в состав бригады и стал с ней под одним номером в/ч 22222. мне сказали что моя должность попала под сокращение. Но должность та осталась, поменялся лишь статус батальона и номер части. В итоге меня вывели в распоряжение и уволили по статье орг. штатные мероприятия. Скажите это законно если нет то что делать. Прошел почти год. Обращения в прокуратуру результата не дали. Заранее благодарен.

Юрист г. Раменское
28.03.2014, 08:12

Все вполне законно

При увольнении по ОШМ положено: полный расчет по денежному довольствию на дату исключения из списков личного состава в/ч (с учетом положенных премий), а также пособие по увольнению с военной службы. Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием":при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания. Кроме того, положено обеспечение вещевым имуществом, которое положено за прослуженное время по дату исключения из списков части.

Ранее п п. 3 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ, устанавливал, что военнослужащим - гражданам Российской Федерации при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;

от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;

20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.

С 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ.

норма утратила силу .

Из выплат законодательством предусмотренна единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Статья 15. Право на жилище

2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
28.03.2014, 08:18

Если должность осталась, пишите рапорт о заключении ещё одного контракта.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
28.03.2014, 08:21
Это лучший ответ

Увольнение НЕ законно, так как реального СОКРАЩЕНИЯ должности ( исключения ее из штатного расписания ) не произошло.

Изменение номеров в/ч и их штатного положения ( включения в структуру другой части не является орг.штатными мероприятиями.

Скорей всего данные мероприятия использовались для того, чтобы от Вас избавиться по КАКИМ то причинам.

Восстановить Вас на службе сейчас К сожалению НЕЛЬЗЯ, так как прошел уже год.

Можно пойте на хитрость, напишите рапорт на имя КОМАНДУЮЩЕГО округом о восстановлении вас на службе в виду незаконности увольнения.

При отказе обжалуйте этот отказ.

подполковник в отставке.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
28.03.2014, 08:34

Увольнение не законно! Прокуратура обязана дать ответ, а Вам в свою очередь этот ответ нужно обжаловать выше и вплоть до Ген прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Я захотел перевестись в другую роту приказ был сделан все подписали командир.

Я захотел перевестись в другую роту приказ был сделан все подписали командир ботальена строевая командир бригады. Может ли командир роты отозвать подписанный приказ с связи с тем что не было мним согласован перевод.

Юрист г. Новосибирск
11.07.2019, 17:23

Здравствуйте, командир роты не вправе отменить решение вышестоящего должностного лица (с учётом принципа единоначалия у него нет подобных полномочий).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Д.), мне этот расклад даром не нужен, моя должность не предусматривает материальную ответственность,

Суть дела такова, я командир взвода (10 тарифная сетка), в батальоне, в одной из рот батальона все офицеры убивают в командировку на три месяца, остается один старшина, меня хотят поставить временно исполняющим обязанности командира роты (14 тарифная сетка) и повесить на меня все имущество, (топливо, имущество, технику и т. д.), мне этот расклад даром не нужен, моя должность не предусматривает материальную ответственность, командир части вот вот издаст приказ, правомерны ли его действия без моего согласия и что может грозить в случае моего отказа?

Юрист г. Новосибирск
08.04.2019, 19:52

Здравствуйте, командир воинской части исходя из сложившейся обстановки, а также в силу принципа единоначалия, вправе издать подобный приказ (для возложения на военнослужащего врио согласие последнего не требуется), отказ от исполнения которого Вами, может быть указанным выше должностным лицом расценен как грубое отступление от условий контракта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Возможен ли перевод из одной роты в другую?

В части, в которой начал службу мой сын несколько рот. Он попал в инженерно-саперную роту. Но хотел бы служить в другой. Возможен ли перевод из одной роты в другую? Если да то, что для этого надо сделать.

Юрист г. Новосибирск
14.07.2015, 20:55

Здравствуйте! перевод из одной роты в другую возможен на основании рапорта и приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение