Получение загранпаспорта и проблемы с получением пенсии - что нужно знать для переезда бабушки из Украины в Россию

• г. Челябинск

Наша бабушка проживает на Украине (западная часть), туда переехала к дочери с Донбасса (имеет статус беженца) , получает там пенсию... Хотели бы,чтобы она пожила у нас, в России.. Для въезда в страну ей нужен загранпаспорт, как долго она может находиться на территории России, будут ли у нее проблемы с получением пенсии от Украины, может ли получать украинскую пенсию в России (при наличии пластиковой карты)?

Ответы на вопрос (1):

на пластиковую карту да