Действия банка по отказу в перечислении средств при наличии ареста на счете исковых лиц - законны ли они и как произойдет списание средств на счете ответчика при недостатке денежных средств для исполнения обоих решений

• г. Москва

Истцом-1 был наложен арест на счет ответчика 22.09.2015 г. Истцом-2 наложен арест на счет того же ответчика 01.03.2016 г. Оба истца накладывали арест путем педоставления определения в непосредственно в банк. Истец-2 получил решение суда и исп. лист и предоставил его в банк 19.04.2016 г, Истец-1 - предоставил теже документы в банк 16.09.2016 г. Больше арестов на счете нет. В настощий момент банк отказывается производить перечисления средств никому из истцов, ссылаясь на то что надо снимать арест обоим истцам, и только после этого будут происходить списания. Законны ли действия банка-ведь согласно статье 144 ГК, обеспечительные меры сохраняются до исполнения решения суда. И У истца нет обязанности снимать обеспечительные меры, для того, чтобы иметь возможность исполнить решение суда. Так же хотелось бы уточнить как в данном случае будет происходить списание средств со счета ответчика, если денежных средств недостаточно для исполнения обоих решений (оба истца относятся к однйо очереди-4-ой)

Ответы на вопрос (4):

Действия банка незаконны. Банк должен исполнить сначала первое требование, затем - второе. По очередности поступления