Препятствие при разводе граждан Туркменистана в России - отсутствие свидетельства о расторжении брака и возможности его получения

• г. Краснодар

Гражданины Туркменистана разводятся. Обращение было в суд краснодарского края. Суд постановил что развод состоялся и на руках есть бумага о том что развод состоялся. Прошёл месяц, при обращении в загс рф дают отказ на выдачу свидетельства о расторжении брака так как оба граждани другой страны и прописаны там же. Из-за отсутствия свидетельства не могу жениться. Как жениться без свидетельства или как получить его на территории рф.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на отказ ЗАГСА в прокуратуру

Здравствуйте, Юлий Игоревич!

Попросите сотрудников ЗАГС письменный отказ, чтобы его обжаловать.