Незаконная остановка сотрудниками Организатора перевозок в метро за проход через турникеты зайцем - вопросы правомерности, доказательства и источники взыскания штрафа

• г. Москва

Вчера остановили в метро сотрудники из Организатора перевозок, по причине прохождения через турникеты без использования спечиальных карт-проездных, грубо говоря, за проход "зайцем". Уточнили, что мне есть 18, попросили паспорт, оформили положение об административном правонарушении с штрафом в размере 1 т.руб и выдали квитанцию с расчетным счетом. Паспорт показал сразу т.к. не было желания идти в будку для установления личности, насколько я знаю, они этими полномочиями наделены. Имею ли я право, в такой ситуации, настаивать на том, что они огляделись, и через турникет я прошел с помощью карты (карта с неиспользованными поездками была)? Имеют ли право меня задерживать и сопровождать в правоохранительные органы по одностороннему решению сотрудников Организации перевозок, если они сочли, что я все таки прошел "без билета"? Будет ли являться доказательством того, что я неправ запись с камеры наблюдения, и какие вообще они могут предоставить? Из каких источников может быть востребован штраф, если имущества, источников дохода, за исключением стипендии, я не имею? Есть дебетовая карта со счетом в одном из банков.

Ответы на вопрос (1):

если бы вы это все сказали сразу и они установили бы тот факт что нарушения с вашей стороны не было, тогда они принесли свои извинения и вас отпусти, а тут они при вас составили административку и вы я так понимаю расписались, в протоколе надо было сразу указывать что вы не заяц.