Как законопроект УК РФ от 04.11.2010 коснется его статьи,

• г. Белгород

Мой брат осужден в 2005 году по ст 228.1 п г ч 3. с переквалификацией на статья 30 часть 3. 228.1 ч. 3 п, г на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Как законопроект УК РФ от 04.11.2010 коснется его статьи,

Ответы на вопрос (1):

Лана, исходя из судебной практики, возлагать надежды на смягчение наказания по ст.228.1 ч.3 п. г)

оснований нет. Более правильно, это сделать все необходимое для условно-досрочного освобождения, после отбытия установленного законом срока без нарушения режима.

Пунктом б) части 3 статьи 79 УК РФ установлено: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;