Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он отказывается нести ответственность перед ребенком?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж отказывается нести какую-либо ответственность перед ребенком. Добровольно отказываться от ребенка тоже не хочет. Как можно добиться лишения его родительских прав, раз ни встречаться, ни помогать материально он не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Всего наилучшего.

Только в судебном порядке, на основании ст. 69 СК РФ