Влияет ли упоминание отсутствия особо опасного рецидива в апелляционной жалобе на возможность отмены при рассмотрении в кассационной инстанции? И является ли отказ судьи в зачитывании пленумов приемлемым?

• г. Москва

Если указывая в апелляционной жалобе, что нет особо опасного рецидива, ссылаясь на ст.63,что есть только рецидив и суд не может применять это, как тяжкие и в рассмотрении жалобы ничего про это не написано, то это может послужить отменой при подачи в кассационную инстанцию? Также, что судья перебил сказал что нечего мне зачитывать пленумы, разве такое поведение приемлемо?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно неприемлимое подобное поведение судьи и статью вы указываете верно.

поведение судьи неприемлемо, то само по себе это не влияет на законность приговора. Если не согласны , конечно можете обжаловать.