У меня отец гражданин России, он инвалид. Хочет чтобы я переехала к нему на ПМЖ. Какие документы нужны на оформление?

• г. Темиртау

У меня отец гражданин России, он инвалид. Хочет чтобы я переехала к нему на пмж. Какие документы нужны на оформление?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Посольство Российской Федерации в Казахстане для получения гражданства.

Документы

1. Заявление (1 экз., без сокращений, аббревиатур и исправлений), заполненное и распечатанное со специализированного интернет-сайта КД МИД России;

2. Паспорт родителя-гражданина Российской Федерации (оригинал), либо его четкая копия, заверенная должностным лицом территориального органа Главного управления по вопросам миграции МВД России (страницы с личными данными (разворот с фотографией) и страницы с отметкой (отметками) о постоянной регистрации на территории Российской Федерации);

3. Фото заявителя - 3 шт., (3х4) цветные, матовые;

4. Оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя:

Свидетельство о рождении;

Документ, удостоверяющий личность, с указанием гражданства (для граждан Республики Казахстан это удостоверение личности);

Справка о месте регистрации из Центра обслуживания населения (ЦОН или с Портала электронного Правительства РК) (Только оригинал);

Свидетельство о браке (расторжении брака);

Документы, подтверждающие перемену Фамилии/Имени/Отчества (если перемена имела место по любой причине);

Документ, подтверждающий владение русским языком (см.пояснения в специальном разделе нашего сайта);

Документ об образовании (аттестат, диплом с приложениями);

Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах, с места работы с указанием заработной платы, о пособиях, об алиментах, о наличии вклада в любом банке с указанием номера счета и остатка на нём) (Только оригинал);

Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал). (Приложение №2 к Приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 85 Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений) по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан и восстановления в гражданстве Республики Казахстан, в том числе в упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства, утраты гражданства и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан).

5. Квитанция об оплате услуги. Оплата производится в консульском отделе в день приёма.