Как узнать оформлена ли земля возле моего дома в Рязанской области, если нет возможности поехать туда?

• г. Москва

У меня оформлен дом в Рязанской области, но землю не оформляла, на это время там проживают люди, хочу узнать не оформили ли они случайно там землю, т.к. в ближайшее время хотела заняться оформлением на себя. Времени ехать туда у меня нет, как можно мне узнать оформлена там земля или нет не ездия в Рязанскую область?

Ответы на вопрос (4):

"хочу узнать не оформили ли они случайно там землю, т.к. в ближайшее время хотела заняться оформлением на себя" - узнавайте и в зависимости от результата будете действовать...

Здравствуйте. Если дом принадлежит Вам, то оформить на иное лицо землю маловероятно.

Вы не написали дом полностью оформлен на вас? Тогда на каком основании там проживают другие люди? По вашему разрешению? Вы можете выдать доверенность кому-либо (желательно юристу), в которой указать право по представлению ваших интересов по оформлению земельного участка на ваше имя. На месте легче разобраться с вашим вопросом. Если дом оформлен на вас, а люди, которые там проживают, не имеют права собственности на долю дома, то маловероятно оформление земельного участка, который находится под принадлежащим вам домостроением, в собственность другого лица. я рад вам помочь!