Препятствия в осуществлении права собственности - как добиться исполнения судебного решения в условиях изменения места жительства ответчика?

• г. Москва

По решению суда в нашу пользу ответчик обязан устранить препятствия в осуществлении права собственности, не связанного с лишением владения, и допустить истца для проведения ремонтных работ по периметру бани. Срок заявлен - 35 дней с момента вступления решения суда.

После вынесения решения ответчик подает апелляционную жалобу в течение месяца в вышестоящий суд - жалоба остается без удовлетворения, но сроки исполнения уже не соблюдаются. Тем самым решение суда принято 17 августа, оригинал решения получен 6 августа, исполнительный лист получен 22 августа. Ответчика дома застать не можем в связи с переездом его в другой город, судебный пристав сообщил, что ответчик сменил место жительства, и ремонт мы сможем осуществить только в летний период - т.е. когда ответчик планирует вернуться, либо при оплате средней месячной платы на пребывание ответчика по месту исполнения решения суда.

Как нам быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь воздействовать на приставов - напишите старшему приставу, обратитесь в прокуратуру.

Но без самого ответчика, если он собственник, ничего не пойдет. К сожалению, в наручниках его никто к вам не потащит.