Что делать если в школе нет мест.

• г. Кемерово

Что делать если в школе нет мест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только идти в другую школу.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в другую школу

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Отказали в приеме в школу в 5 класс по прописке. Нет мест. Но в школе учатся дети, не имея прописки по месту жительства, закрепленной за школой. Получается мы имеем законное право учиться в школе, а наше место уже незаконно занято? Что делать? Как добиться места в школе?

Если ребёнок поменял место жительство и соответственно меняет школу но новая школа не хочет принимать отсылает на то что нет мест в школе либо намекает на денежки.

Не зачислили в школу по месту житель ства, говорят мест нет. Что нам делать?

Нужна помощь юриста г Тула для написания жалобы в департамент. Звонила в департамент сказали мест нет. У нас есь регестрация по месту школы и + старшая сестра учится в этой школе. Сказали что мест нет ребенок идет в 1 класс.

Переехали из одного района города в другой. Ребенка отказываются принимать в школу по новому месту регистрации, мотивируя тем, что мест нет. Школа общеобразовательная, новая, в новом микрорайоне. Предлагают перевести ребенка в другие школы, относящиеся к другим жилым массивам, значительно хуже оснащенным, расположенным далеко. В другой ближайшей школе (не относящейся к нашему дому) нас так же не принимают по причине "мест нет". Что делать?

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

При переводе в школу из другого района говорят нет мест в ближайшие школы к месту проживания (прописке)ребенка, дали школу до которой даже прямого транспорта не ходит, а пешком 40 мин. Можем ли мы просить место в школе по прописке или ничего нельзя сделать, только ждать, когда будет место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение