Незаконный арест банковских счетов - Кто должен нести ответственность и как защитить свои права?

• г. Курск

24 мая на руки получил постановление суда о штрафе, 4 июня штраф оплатил в полном объеме. 22 сентября узнал что все банковские счета арестованы и денежные средства сняты более чем в двукратном размере. После обращения в управление судебных приставов по месту жительства сказали что я должен был предоставить им квитанцию об оплате. (в постановлении суда ни слова и никто не предупреждал об этом) теперь приняли заявление и сказали что средства вернут через месяц. У меня трое детей, двое из них малолетние и мать пенсионерка на иждивении после инсульта. Вопрос обязаны ли были меня известить о наложении ареста? Правомерно ли требование о предоставлении факта оплаты штрафа? И как действовать дальше, где искать правду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не обязаны были извещать. Требования правомерны.. ждать пока вернут деньги.. если не вернут, то обращайтесь в суд..