Если есть долг за квартиру, но очень нужно прописать в нее ребенка, реально ли это сделать? Или сначала надо выплатить долг?

• г. Шатура

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вполне реально

Можно прописать ребёнка, наличие долга препятствием не является

Регистрации ребенка зависит от регистрации родителя а не от долга, исходя из Правил.... утвержденных постановлением Правительства РФ 1995 г. 713. Носит уведомительный характер.

если вы - родитель, обязаны зарегистрировать ребенка с вами в силу ч.2 ст. 20 ГК