Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас работают совместители сутки через трое. В Смену отрабатывают от 20-22 часов.

Мы ведем суммированный учет рабочего времени (период квартал). Выплаты осуществляем за фактически отработанные дни, доплата за ночные часы и сверхурочные за квартал. Правомерно ли это и будут ли у нас проблемы при проверке?

вопрос №11465160
прочитан 19 раз

Да правомерно, в ТК есть на это указание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Чтобы не нарушить условия продолжительности рабочего времени , попросите у совместителя документы, подтверждающие то, что начало и окончание рабочей смены приходятся на дни, которые на основном месте работы являются для сотрудника выходными. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов (ст. 110, ч. вторая ст. 287 ТК РФ).

Я все понял, благодарю!

Совместитель не может работать сутки через трое. Это порядок чередования рабочих и выходных при полной занятости. У вас будут проблемы. Совместитель может работать только половину суток через трое или по другому графику. При любом раскладе продолжительность рабочего времени совместителя за квартал не должна превышать половину нормы при полной занятости. Смотрите Ст. 104, 284 ТК РФ

(текст отредактирован 05.10.2016 в 20:20)

Я все понял, благодарю!

здравствуйте, нет не правомерно

Я все понял, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X