Недоступность получения рвп, внж и гражданства для жителей Донецка - правда или миф?

• г. Москва

Я приехал из Донецка. Обращался в ФМС с просьбой оформления гражданства, получил ответ что РВП и ВНЖ и Гражданство мне не положено если нет родных в России и нет что нет оснований! Так ли это?! Назад в Украину вернуться не могу. Разве действительно невозможно получить рвп или внж или гражданство жителям Донецка.

Ответы на вопрос (2):

Так ли это?

Если Вы выбрали Москву, то крайне неудачен выбор. Поскромнее нужно город выбрать для целей получения гражданства.

Имеете Вы основания для получения РВП вне квоты или нет неизвестно, потому что никаких сведений, кроме того что Вы гражданин Украины Вы не указываете.Обращайтесь за личной консультацией к юристу чтобы выяснить эти обстоятельства.

Разве действительно невозможно получить рвп или внж или гражданство жителям Донецка.

А у жителей Донецка нет никакого привилегированного положения в части получения РВП, ВНЖ, гражданства перед другими иностранными гражданами.

---Здравствуйте, для получения вами гражданства из вопроса не усматривается оснований. это не так просто как вам кажется. А в Москве вообще нет квот. так что придётся возвращаться. Удачи Вам и всё у Вас получится.