Недоступность получения рвп, внж и гражданства для жителей Донецка - правда или миф?

• г. Москва

Я приехал из Донецка. Обращался в ФМС с просьбой оформления гражданства, получил ответ что РВП и ВНЖ и Гражданство мне не положено если нет родных в России и нет что нет оснований! Так ли это?! Назад в Украину вернуться не могу. Разве действительно невозможно получить рвп или внж или гражданство жителям Донецка.

Ответы на вопрос (2):

Так ли это?

Если Вы выбрали Москву, то крайне неудачен выбор. Поскромнее нужно город выбрать для целей получения гражданства.

Имеете Вы основания для получения РВП вне квоты или нет неизвестно, потому что никаких сведений, кроме того что Вы гражданин Украины Вы не указываете.Обращайтесь за личной консультацией к юристу чтобы выяснить эти обстоятельства.

Разве действительно невозможно получить рвп или внж или гражданство жителям Донецка.

А у жителей Донецка нет никакого привилегированного положения в части получения РВП, ВНЖ, гражданства перед другими иностранными гражданами.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, для получения вами гражданства из вопроса не усматривается оснований. это не так просто как вам кажется. А в Москве вообще нет квот. так что придётся возвращаться. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Моя племянница, приехала из Донецка (Украина). Закончила университет. Получила РВП и сейчас подала на ВНЖ. Может ли она по получению ВНЖ сразу подать на Гражданство РФ на основании высшего образования, полученного в РФ? Нам в ФМС отказали. Сказали, что этот закон уже отменен.

Я получил гражданство РФ, но при этом у меня остался паспорт Украины. Можно ли въехать на Украину именно по Паспорту Украины, ведь письмо с просьбой отменить гражданство Укр я не отправлял и по сути имею двойное гражданство. Идея в том, чтобы приехать на Украину по старому паспорту чтобы получить там загран. Спасибо.

Мне положено оформление внж в России. Но для того чтобы его получить надо положить на счёт в банк 47000. у меня таких денег не.в фвс мне предложили что гражданство России я могу получить сразу после оформления рвп минуя внж. это действительно так или обман? У меня жена и дети россияне на моей фамилии сам я из дни но постоянно проживают в крыму.

В прошлом году я подавала документы на РВП в УФМС. И в анкете родственники не указала сына. А сейчас я подаю на ВНЖ и обнаружили неточности. В этой анкете я написала сына. И теперь просят объяснительную написать. Первый раз я не прописала, потому, что думала, что вписывать нужно совершеннолетних, а сейчас мне составляли анкету и сказали, что объязательно нужно вписывать детей, даже не совершеннолетних.

У меня вопрос, как грамотно написать анкету?

Подала документы на гражданство, нужно решить вопросы, пока есть гражданство Украины, на родине, то есть выехать в Украину.

Сотрудник, принимавший у меня Документы, предупредил, что до момента получения паспорта лучше не выезжать в Украину, так как ФСБ «проверяет очень тщательно». Я так и не поняла, что именно ФСБ может найти в моем выезде в Украину, но все же, по-моему, в законе не указано, что нельзя покидать Россию после подачи документов на паспорт. Сейчас у меня ВНЖ.

Могут ли мне отказать в гражданстве, если я выеду в Украину на определенный срок после подачи документов на гражданство, и перед получением паспорта? Действительно ли есть опасения не пройти проверку ФСБ? Поехать надо срочно, решить вопросы с наследством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение