Налоговые вопросы ИП Главы КФХ - почему я не освобождена от налогов и как избавиться от налогов на сельхозтехнику?

• г. Лениногорск

Я являюсь ИП Главой КФХ. Декларацию сдаю ежегодно, и плачу налоги по ЕСХН. Прочитала в интернете что КФХ должен освобождаться от налогов в первые пять лет после регистрации. Однако нас ни кто от налогов не освобождал. Правильно ли это? Также приходят налоги на сельхозтехнику (трактор, комбайн) хотя написано что кфх не должен платить налоги на с\х технику. Что мне сделать чтобы меня освободили от налогов на с\х технику? Какие документы надо для этого предоставить? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление налоговую и прокуратуру.