Что представляет из себя уставной капитал фондов.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Откройте закон и изучайте. Мы за Вас задачки можем решать только за плату.

Спросить
Пожаловаться

Уставной капитал - это капитал, который вносят основатели фирмы для ее дальнейшего функционирования и развития. Одним из признаков финансовых возможностей предприятия является уставной капитал. Размер уставного капитала оговаривается в уставе.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли четкая разница между юридическими понятиями уставной фонд и уставной капитал?

Пришел отказ о регистрации Некоммерческого благотворительного фонда. Один из пунктов отказа - отсутствие уставного капитала. Выписка из текста отказа: ...должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью (пункт 1 статьи 66.2) Не могли бы вы разъяснить эту статью.

Мы муниципальное унитарное предприятие. Обратились к учредителю об увеличении уставного капитала за счет имущества. Учредитель на балансовой комиссии принимает решение - увеличить уставной фонд нашего предприятия за счет имущества, находящегося у нас в хозяйственном ведении. Но ведь согласно статьи 14 161-ФЗ увеличение уставного фонда МУПа осуществляется за счет дополнительно переданного собственником имущества. А здесь имущество уже почти год находится в хозведение. Проект постановления об увеличении уставного фонда учредитель предложил нам подготовить самим. Как все таки правильно в данной ситуации оформить увеличение, какие документы подготовить, как в постановлении прописать такое увеличение?

Закрываем благотворительный фонд при детском доме. Что делать с уставным капиталом. . было пять учредителей они вносили по 30000 рублей. Когдато. Деньги надо им возвращать (их уже нет конечно) или както все гасится.

В налоговой выписке НКО может указывать размер Уставного капитала цифру "с потолка"? Или нужно подтверждение суммы с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Средствами, являющимися взносом в УК другого юрлица? Акциями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение