Возможен ли отказ в прописке супруги и ребенка к супругу, прописанному у своей матери, и если да, то на каком основании?

• г. Курск

Могут ли отказать в прописке жены и ребенка к мужу если муж прописан у своей мамы и она не против? И если да то на каком основании.

Ответы на вопрос (3):

не могут отказать

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

в прописке ребенка однозначно нет, а вот жену могут не зарегистрировать если квартира муниципальная по договору соцнайма и кв.метры не позволят, исходя из нормативов на человека.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в прописке жены и ребенка к мужу если муж прописан у своей мамы и она не против? Частный дом 1/4 часть собственности собственник не возражает.

Помогите решить вопрос!

Нам нужна прописка для ребенка, у нас нет своего собственного жилья, я (жена) прописана у мамы своей, мой муж у своей мамы, хотим ребенка прописать в дом мамы мужа, которая против, имеем ли мы право прописать ребенка в дом где прописан мой муж и что для этого нужно?

Спасибо!

Я в браке, есть ребенок 10 лет. Я и ребенок, прописанны в 2-х комнатной кооперативной квартире, собственник я. Муж прописан у своей мамы в 4-х комнатной квартире, еще там прописан его брат, квартира приватизированна на них троих.

На каком основании или без основания, можно ребенка прописать на жилплощадь мужа.

Знаю, что можно с согласия мужа, но без согласия других проживающих. Боюсь, что муж будет против. А если без согласия мужа, но с согласия его мамы, так можно? Или как?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

Может ли муж привести свою жену в квартиру, где прописан он и мама, если его мама против чтобы жена там жила? Имеет ли право мама просто выгнать жену своего сына на основании того что она там не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У нас разваливается семья. Собираемся с мужем разводиться. Есть ребенок 4 месяца. Который прописан к маме мужа, она же и является собственником, квартира по моему приватизирована. Там же прописан муж. Я прописана у своей мамы. Живем же мы на съемной квартире. Вопрос: могут ли муж и его мама выписать дочку без моего согласия? И могу ли я после развода жить с дочкой по месту прописки без их согласия? К слову, моя мама против прописывать дочь младшую. Тк там прописаны я, мама и моя старшая дочка от первого брака.

Имеет ли право муж выселить жену из своей квартиры? Квартира мужа, досталась от матери. Жена там не прописана, прописка и доля в приватизауии у нее в другом городе есть. Прописаны оба их ребенка у мужа (5 лет и 6 месяцев), может ли она на этом основании там проживать? Спасибо.

Ситуация следующая. У жены имеется своя приватизированная квартира, где она прописана. У мужа так же имеется своя приватизированная квартира, где прописан он. Жена хочет выписаться из своей квартиры и прописаться к мужу. Вопрос:

1. Она сначала выписывается из своей квартиры, а потом прописывается к мужу или наоборот?

2. Должен ли муж давать согласие на прописку жены (он собственник) и в какой форме (письменное согласие, заявление или необходимо личное присутствие)?

3. Какое время реально занимает процедура выписки-прописки?

4. Если муж умер, но еще не выписан, может ли жена прописаться на его площади?

5. Насколько реально оформить прописку задним числом?

Вопросы несколько странные, но у меня есть подозрения что с пропиской супруги моего умершего отца не совсем чисто (я дочь умершего от первого брака), .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение