Возможные последствия для осужденного при выплате ущерба потерпевшим и активном сотрудничестве с надзором

• г. Балашиха

Мой брат осужден по ч 2.ст 105, статья 30. часть 2.ст 105, к 19 годам строгого режима, на сегодняшний день он отбыл значительный срок 11 лет, при вынесении приговора у него была частично признана вина. Скажите если он сейчас добровольно выплатит ущерб потерпевшим, то на ряду с активным сотрудничеством надзор вменит ему положение ст 61 ук рф пункта И или К,Что приводит к вменению положения ст 62 ук рф назначение срока по 2/3. И входит это в обязанность суда?

Ответы на вопрос (7):

К сожалению нет. Суд выносит приговор на основании тех обстоятельств, которые были на момент его вынесения

Спросить
Пожаловаться

После двух третей он имеет право на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, это не входит в обязанность суда.

Сначала защитник либо осужденный должны подать соответствующее ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Он должен отсидеть 4 третьих срока

Спросить
Пожаловаться

Эти статьи применяются судом при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

пусть брат или адвокат ходатайство подают

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.79 УК РФ после фактического отбытия 2/3 срока он имеет право на условно-досрочное освобождение. Ст.61, 62 УК применяется только при назначении наказания.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет строгого режима, через 3 года после

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет строгого режима, через 3 года после вынесения приговора потерпевший подал иск о возмещении морального ущерба 500 тыс и расходы на погребение 30 тыс, суд удовлетворил иск частично на сумму 230 тыс руб. Скажите на основании этого, можно как то обжаловать иск? И куда можно писать о снижении срока? Все инстанции, последняя была надзорная, пройдены.

Мой брат впервые осужден по статья 228.1 часть 3 срок по приговору 5 лет строго режима. Отбыл срок 1,5 года. Ожидаются ли поправки или амнистия по данной статье?

Мой брат осужден на три года по статья 167 часть 2 и статья 213 часть 2.отбыл один год в ИК строгого режима. Скажите пожалуйста, может ли он расчитывать на снижение срока или освобождение?

Мой сын осужден по статья 111 часть 4 на 8 лет строгого режима, через 3 года после вынесения приговора потерпевший подал иск о возмещении морального ущерба 500 тыс и расходы на погребение 30 тыс, суд удовлетворил иск частично на сумму 230 тыс руб. Скажите на основании этого, можно как то обжаловать иск? Ведь прошло три года? И куда можно писать о снижении срока? Все инстанции, последняя была надзорнаяя, пройдены.

Статья 228, ч.2, строгий режим, тк осуждён повторно, срок лишения 6,6 лет. Отбыл 2 года.

По первому сроку, был отпущен по УДО. Окончание срока по УДО декабрь, а совершил повторное преступление в сентябре. Пока шло следствие срок был отбыт. И на суде была предоставлена справка, о закрытии не отбытой части.

Когда можно теперь подать на перерегистрации со строгого на колонию поселения? 1/3 срока или 1/2 срока?

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. 27 декабря 2016 года мой муж осужден по статья 161 часть 1,приговор суда 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Написал апелляцию в Верховный суд, он состоялся 20.02.2017 года, вынесен приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Должен был освободиться 27 июня 2017 года по отбытию наказания. 26 апреля у него был ещё один суд по статья 158 часть 2,приговор суда 1 год 3 месяца лишения свободы и плюс 3 месяца не отбытого срока по первому приговору, в итоге 1 год 6 месяцев лишения свободы в совокупности. 5 мая 2017 года он снова написал апелляцию в Верховный суд, он должен состояться примерно 1 июля 2017 года, т.е. тогда, когда уже у него будет отбыто наказание по первому приговору. С 27 декабря и по сегодняшний день он находится в Сизо. Скажите пожалуйста. Что ему можно будет написать и куда, после того как закончится срок первого приговора, чтобы ему снизили срок по обоим приговорам в совокупности. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мой брат осужден на 9 лет по статье 264 ч.6 на срок 6 лет и у него были условные по статье 228 ч.1 срок три года но ему вернули в реальный срок и в целом у него 9 лет строгого режима. Фактически он отбыл уже 6 лет и подал ходатайство на удо, но администрация говорит ему что ему необходимо отбыть 3/4 от назначенного срока, правильно ли это подскажите пожалуйста.

Мой брат был осужден по статья 126 часть 3 пункта в получил 8 лет строгово режима. Были ли какие нибудь изменения по 126 статья с апреля 2012 года? В данный момент в этой статье написано что лишение свободы на срок от 6 лет, и есть ли возможность после Кассационного суда уменьшить срок с 8 лет на 6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение