Возможно ли земли общего пользования в снт, взятые в аренду, оформить в собственность?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли земли общего пользования в снт, взятые в аренду, оформить в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если общее собрание разрешит то можно

Спросить
Пожаловаться

Такая практика существует, если земли входят в СНТ, есть решение общего собрания и не нарушается право прохода и проезда других садоводов.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Как можно оформить СНТ - земли общего пользования Здание оформила по суду в собственность. На основании договора аренды от председателя. Сейчас председатель не дает аренду земли. Как можно оформить землю СНТ.

Можно выкупить в собственность у СНТ землю общего пользования и присоединить к участку который в собственности (земли общего пользования приватизированы на СНТ)

У меня земельныйу часток в собственности с 1994 г. (4 сотки). с 2004 г решением собрания членов снт мне дали в пользование ещё 1.5 сотки земли общего пользования в аренду. Можно ли узаконить эту арендованую землю (которая является землёй общего пользования) ?Большое спасибо.

Сосед оформляет аренду земли 3,5 сотки, земля общего пользования СНТ, ежегодно сроком на один год. Решения общего собрания членов СНТ по этому вопросу не было. Как добиться, чтобы он освободил земли общего пользования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снт новая москва участок 5 соток + около 2 соток земли общего пользования как оформить долгосрочную аренду земли общ пользования спасибо.

В чем отличие Потребительского дачного кооператива от СНТ и дачно садового кооператива.

И почему земли общего пользования выделенные в 1961 году в пользование ДСК преобразованному в 1992 году в ПДК Администрация города не дает в собственность. Чем отличается земля общего пользования ПДК от земли общей в собственности ПДК.

Хочу оформить в собственность или хтя бы в аренду землю, примыкающую к моему участку. Участок в Новой Москве, в собственности. Земля, которую хочу, ничейная, прав собственности на нее нет (заказывали выписку в росреестре), правда в 2000 г она была передана в бессрочное пользование соседнему СНТ. Но на сколько я знаю, в Москве не может быть пользования - либо аренда, либо собственность. Соседнее СНТ пыталось ее оформить в собственность, но почему то все у них заглохло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение