Контроллер выписал штраф за пользование чужой социальной картой в метро - Нужно ли платить и что делать?

• г. Москва

Прошёл в метро по социалтной карте девушки, она была со мной, контроллер выписал штраф за пользование чужой социальной картой 2500 р. Карту не забрали, копию протокола не дали, дали только квитанцию и намекнули мол можно не оплачивать штраф через год сгорит, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

да штраф через год сгорите если его не предъявят к взысканию

Спросить
Пожаловаться

Да это так в соответствии с кодексом об административных правонарушениях города Москвы

Спросить
Пожаловаться

Дочь остановили в метро за проход по чужой социальной карте. Карту не изъяли. Выписали штраф на 2500 рублей. При этом на руки ей выдали только квитанцию для оплаты. Сам протокол остался у контролеров. Обязаны ли контролеры выдавать копию протокола?

Дал социальную карту своей девушке, что бы она не стояла сам пошёл оплачивать проездной, выписали штраф за пользование чужой социальной картой.

Здравствуйте. Прошла в метро по чужой социальной карте. Выписали штраф и звписали номер карты. Карту теперь заблокируют?

Выписали штраф 2500 р.за проезд по чужой социальной карте, т.к. я безработная и стою на бирже труда и меня выручила соседка. Карту вернули. Можно ли снова этой картой воспользоваться в поездке в метро или она уже "засветилась"?

Попался в метро с чужой социальной картой. Контролёр выписал штраф, но меня волнует другое. Он переписал номер карты. Он обещал, что блокироваться карта не будет. Но я боюсь, что обманет. Как вы думаете?

Прошла в метро по чужой социальной карте 3 остановили контролеры, карту не изъяли, но квитанцию выписали на ФИО с моих слов, документов у меня с собой не было. Кроме квитанции документов никаких не дали. Как оплатить штраф, и как подствердить оплату. Должен ли быть протокол.

Скажите, что будет, если я не оплачу штраф за то, что ездила по чужой социальной карте? Карту не изъяли, но записали номер карты, имя и фамилию владельца и мои паспортные данные. Дали квитанцию на 2500 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписали штраф 2500 за проезд в метро по чужой социальной карте, карту не забрали, но переписали номер ее,могут ли ее заблокировать и как ее восстановить? Девушка которая выписывала штраф, сказала что пойдет мне на уступки и ее не изымает, где то слышала что если карту блокируют то ее невозможно больше восстановить так ли это?

Поймали по чужой социальной карте, карту не изъяли, но данные карты переписали и составили акт. Выписали штраф. Заблокируют ли чужую карту?

Поймали в метро с чужой социальной картой, выписали штраф в 2500 р, но карту отдали. Не оплатила в течении 60 дней, пришло извещение о неуплате, нужно было явиться в ГКУ организатор перевозок для составления протокола. Составили протокол, дали еще раз квитанцию об уплате штрафа. Штраф был оплачен, через время пришло извещение явиться в суд. Явилась, назначили еще один административный штраф в двойном размере о неуплате вовремя в сумме 5000 р. В течении какого времени нужно оплатить не написано. Обязательно ли этот штраф оплачивать? Я студентка со стипендией 2000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение