Какие личные данные может запросить работодатель при заполнении анкеты?

• г. Севастополь

Может работодатель при заполнении анкеты просить указать паспортные данные, Снилс, иин,марку автомобиля, какие покупки я делала за последнее время, данные моих родственников.

Ответы на вопрос (3):

Просить указать такие данные работодатель может, но это Ваше право указывать в анкете такие данные. Не хотите, не пишите. Обязанности нет.

Спросить
Пожаловаться

Принудить работника насильно писать эти сведения работодатель не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Просить может. Ваше право отказаться заполнять.

Спросить
Пожаловаться

Перед новым годом был на собеседовании на работу.

Заполнил анкету где было написано указать - паспорт, инн и снилс.

Правомерно ли работодателю просить указывать эти данные и чем мне это может грозить?

Работодатель требует предоставить паспортные данные и инн близких родственников. Законно ли это и как отказаться от предоставления.

Я ищу работу. На собеседовании мне дали заполнить анкету, где кроме всего прочего, требовалось внести паспортные данные, да еще и сфотографировали. Собеседование проходила у частного предпринимателя, багетный салон в бутике торгового центра. Я не подошла им,мне не перезвонили, а анкета осталась у него. Теперь думаю, не сделала ли я глупость, что заполнила эту анкету и указала свои паспортные данные? Не могут ли ими воспользоваться в своих целях и оформить кредит, например? Спасибо.

При собеседовании по телефону попросили фото паспорта и СНИЛС. Якобы для проверки службой безопасности. Я отправила, а потом поняла, что совершила глупость. Насколько логичны их действия? Что теперь делать?

Сейчас нахожусь в поиске работы, позвонили и пригласили на собеседование, сказали взять все документы (паспорт, снилс, инн, св-ва на детей, св-ва о браке, фото, либо сделают фото на месте и т.д.). Сказали, что отсканируют, и это, якобы, необходимо для проверки СБ. Мне странно зачем им все эти документы на стадии собеседования. Я понимаю, когда все эти документы требуют при ПРИЕМЕ на работу, но не на собеседовании же.

Вопрос: Должна ли я предоставлять все эти документы именно на собеседовании?

Я думала, что на собеседов только необходимы диплом, сертификаты и трудовая.

Потенциальный работодатель в анкете требует указать паспортные данные, снилс, инн и другую очень личную информацию. Правомерно ли это? И еще при отказе в предоставлении данных говорит, что дальнейшего собеседования не будет. Правомерно ли и это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель просит прислать по вотсап фото паспорта, СНИЛС и ИНН. Подозрительно, что сначала говорили, что нужен документ об образовании и где-то его оформить, а потом готов заключить договор без сопровождения документа об образовании. Мошенник ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение