Какие личные данные может запросить работодатель при заполнении анкеты?

• г. Севастополь

Может работодатель при заполнении анкеты просить указать паспортные данные, Снилс, иин,марку автомобиля, какие покупки я делала за последнее время, данные моих родственников.

Ответы на вопрос (3):

Просить указать такие данные работодатель может, но это Ваше право указывать в анкете такие данные. Не хотите, не пишите. Обязанности нет.

Принудить работника насильно писать эти сведения работодатель не вправе.

Просить может. Ваше право отказаться заполнять.