Суд признал мой рецидив и нарушил правила при назначении наказания - есть ли снижение срока?

• г. Чита

Суд признал у меня рецидив ст-18 ч-1 ук рф и смегчающие обстоятельства ст-61 ч-1,2 ук рф и наказание вынес по правилам ст 68 ч-2 ук рф хотя при при признании судом смегчающих обстоятельств 61 ук рф суд должен был назначать наказание по правилам ст 68 ч-3 ук рф это нарушение? И могут ли по этому нарушению снизить срок? Это в описательно мотивированной части приговора перед резолютативной всё идёт написано.

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение судьи.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал у меня рецидив ст-18 ч-1 ук рф и смегчающие обстоятельства ст-61 ч-1,2 ук рф и наказание вынес по правилам ст 68 ч-2 ук рф хотя при при признании судом смегчающих обстоятельств 61 ук рф суд должен был назначать наказание по правилам ст 68 ч-3 ук рф это нарушение? И могут ли по этому нарушению снизить срок?

Суд признал у меня рецидив ст-18 ч-1 ук рф и смегчающие обстоятельства ст-61 ч-1,2 ук рф и наказание вынес по правилам ст 68 ч-2 ук рф хотя при при признании судом смегчающих обстоятельств 61 ук рф суд должен был назначать наказание по правилам ст 68 ч-3 ук рф это нарушение? И могут ли по этому нарушению снизить срок?, судья своим же решением признаёт смегчающие обстоятельства статья 61 часть 1,2 ук рф а при назначении наказания применяет ч 2 ст 68 ук рф, а не как прописано в законе что при этих смегчающих обстоятельствах срок назначается по правилам ст 68 части 3 ук рф..вот мне за что нужен совет юриста.

Суд признал у меня рецидив ст-18 ч-1 ук рф и смегчающие обстоятельства ст-61 ч-1,2 ук рф и наказание вынес по правилам ст 68 ч-2 ук рф хотя при при признании судом смегчающих обстоятельств 61 ук рф суд должен был назначать наказание по правилам ст 68 ч-3 ук рф это нарушение? И могут ли по этому нарушению снизить срок?, судья своим же решением признаёт смегчающие обстоятельства статья 61 часть 1,2 ук рф а при назначении наказания применяет ч 2 ст 68 ук рф, а не как прописано в законе что при этих смегчающих обстоятельствах срок назначается по правилам ст 68 части 3 ук рф..вот мне за что нужен совет юриста. Срок назначен по статья 30 часть 3,статья 159 часть 2 ук рф.,и сначала в приговоре судья решает срок наказания вынести с учётом статья 68 часть 2 ук рф а затем указывает что с учётом статья 66 часть 3 ук рф..а по закону должно быть последовательно сначала учитываться ст 66 ук рф а после ст 68 ук рф и в этом случае расчёт по ст. максимум 3 г.9 м.,минимум 1 г.3 м.а исходить из другого не последовательного применения статей то минимум расчитывается из самой статья 159 часть 2 ук рф это из 5 лет, и этот минимум 1 г.8 м лишения свободы.

Помогите пожалуйста! У меня тема курсовой работы по уголовному праву "Обстоятельства, смягчающие наказание. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств." Подойдет ли содержание к теме, как вы считаете? Спасибо огромное!

Введение.

ГЛАВА I. Основания назначения наказания и особенности смягчающих обстоятельств

§1. Понятие, признаки и сущность общих начал назначения наказания………

§2. Понятие смягчающих обстоятельств...

ГЛАВА II. Виды и значение смягчающих наказание обстоятельств.

§1. Виды смягчающих обстоятельств.

§2. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств……..

Заключение.

По всем приговорам Суда назначенное наказание не соответствует требованиям ст.60 УК РФ. В соответствии со ст.60 УК РФ при назначении наказания учитываются обстоятельства смягчающие (отягчающие) наказание. Ни один суд при назначении наказания смягчающее обстоятельство, предусмотренное статья 61 часть 3 п.г не установил. Вопреки требованиям ст.265 УПК РФ, в соответствии с которым Суд устанавливает личность подсудимого и другие данные, касающиеся его личности, наличие малолетнего ребёнка Судом не было выявлено и решение вопроса о признании данного обстоятельства смягчающим наказание. Что является несправедливым решением Суда. По трём приговарам Районного Суда, а именно по статьям 163, 158, 313 Хабаровский Краевой Суд в порядке надзора исправил данную ошибку, признав это обстятельство смягчающим, и смягчил приговор. Для смягчения по приговору Хабаровского Краевого Суда по ст.105 мы обратились в Верховный Суд и получили отказ в рассмотрении. Верховный Суд ссылается на отсутствие обстоятельств. Явно нарушен закон. Почему Верховным Судом неправомерно отказано? Кто должен исправить ошибку? Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться за справедливостью?

Мне пишет друг который отбывает наказание он хочет подать апеляцию и для него важен этот вопрос.

Подсудимый в последнем слове полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

Должен ли суд учитывать это обстоятельство при назначении наказания если на предварительном следствии, и в судебном заседании подсудимый свою вину признавал частично?

Может ли суд при данных обстоятельствах в описательно мативировочной части приговора

после слова - Установил: указать, что подсудимый с предъявленным обвинением не согласился.

И указанные обстоятельства не учесть при вынесении приговора.

Является ли ходатайство пострадавшего в суд о прощении подсудимого пострадавшим и о смягчении ему наказания как смягчающее обстоятельство? Спасибо. Смягчающие обсоятельства при вынесении приговора. Должно ли это отражаться в приговоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отбывает наказание по статьям 162, часть 2, 161, часть 1, 158, часть 3 по приговору от 2009 года. Ему дали 6 лет и 1 месяц общего режима. В период отбывания наказания в 2010 году он совершил преступление по статье 321, часть 1. Окончательно назначенное наказание - 6 лет 6 месяцев лишения свободы и отбывания наказания в колонии строгого режима. В период отбывания наказания вновь совершил преступление по статье 159, часть 2. Судопроизводство будет рассматривать вопрос в особом порядке. Имеется ряд смягчающих обстоятельств: явка с повинной, активная помощь следствию, наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягощающие обстоятельства: опасный рецидив, непогашенная судимость. По предыдущим приговорам до конца срока осталось 2 месяца. Вопрос: Когда суд будет выносить приговор, как будет суммироваться новый срок с неотбытой частью наказания от 2009 и 2010 года, какой срок может назначить судья, учитывая все обстоятельства и какой режим содержания?

В облсуд. На приговор... Прошу вас пересмотреть приговор на предмет смягчающих обстоятельств. А именно-принять во внимание и включить в смягчающие обстоятельства Явку с повинной которая есть в материалах дела и судьей не была отмечена как смягчающее обстоятельство. И подтверждение её словами из показаний оперативника... Стр. ... Приговора. Где он дает показания что дана явка устно после задержания пока ехали в отдел и в отделе письменно.

Мне надо что итогом было - чтоб изменили приговор в заключительной части и вписали как смягчающее обстоятельство явку с повинной и помощь следствию.

В случае если обстоятельства известны суду и указаны в ст.61 УК РФ.а суд выносит приговор при отсутствии смягчающих обстоятельств. Является ли приговор законным? Может ли суд данные обстоятельства признать не смягчающими не мотивируя это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение