Суд признал мой рецидив и нарушил правила при назначении наказания - есть ли снижение срока?

• г. Чита

Суд признал у меня рецидив ст-18 ч-1 ук рф и смегчающие обстоятельства ст-61 ч-1,2 ук рф и наказание вынес по правилам ст 68 ч-2 ук рф хотя при при признании судом смегчающих обстоятельств 61 ук рф суд должен был назначать наказание по правилам ст 68 ч-3 ук рф это нарушение? И могут ли по этому нарушению снизить срок? Это в описательно мотивированной части приговора перед резолютативной всё идёт написано.

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение судьи.