Прожили в доме 13 лет как квартиранты не оформляя дом появился наследник оформил дом продал риэлторам.

• г. Кемерово

Прожили в доме 13 лет как квартиранты не оформляя дом появился наследник оформил дом продал риэлторам.

Ответы на вопрос (3):

если вступил в наследство и нет завещания, то он имеет право. сожалею

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению вы так квартирантами и остались.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, в вашем случае придется выезжать, сделать уже ничего нельзя, имущество вам никогда не принадлежало, срок приобретательной давности -15 лет, кроме того вы и не оформляли ничего.Максимум требуйте денег за неотделимые улучшения жилища.

Спросить
Пожаловаться

Прожили в доме 13 лет хозяина не было появился наследник оформил дом и продал ризлторам.

Есть дом в деревне на участке 15 соток. Было 2 наследника в равных долях. 1 наследник умер. Его дочь оформила собственность по наследству долю 1/2 дома. После этого 2 ой наследник оформил 1/2 дома и участок 7,5 соток в собственность а потом подарил дом и участок мне. теперь я хочу купить у дочери 1 го наследника его долю в доме и его участок 7,5 соток. Проблема в том что у дочери 1 го наследника в собственности только доля в доме, в собственность на участок 7,5 соток не оформлялась. Как быть?

Как вернуть родительский дом в грузии если родители прожила более 40 лет и не оформили его а квартиранты что сейчас в течении 15 лет что живут не уходят с дома.

На дом по наследству претендуют два наследника (не родственники). Один из наследников оформил все документы и проживает в этом доме, а другой не потерял право на наследство, но не до конца оформил документы. Может ли доля дома второго наследника перейти к первому наследнику?

Мы купили дом без земельного участка. Земельный участок принадлежит собственнику, который умер 6 назад. Наследник оформил дом и продал его. После чего дом был продан несколько раз, а земля осталась в собственности умершей и наследник права на нее не оформлял и оформлять не будет, т.к. выехал из РФ. Возможно ли без уведомления наследника вступить в права собственности на данную землю (сроки и наши действия).

Спасибо.

Как законно поступить в ситуации, когда по наследству 1/2 дома перешла к одному наследнику В. а 1/2 дома к другому Т. Наследник Т. на протяжении 20 лет, до смерти наследодателя и до вступления в наследство не принимал ни какого участия в обустройстве данного дома, так же все имущество которое находится в данном доме собственность наследника В. Имеет ли право наследник В. до вступления наследника Т. в государственную регистрацию права на наследство и решения ими о разделе данного дома в равных долях, не пускать в дом наследника Т. с посторонними людьми?

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожил в доме 17 лет. но появился наследник который отдавал мне этот дом. я его отремонтировал-сменил дырявую крышу. Залил фундамент все за свой счет. Суд мне возвращает исковое заявление.

Можно ли прописаться в безхозный дом если хозяйка умерла, наследник сын умер, его жена умерла, дочь моя была гражданской женойпасынка наследника дома, продав свою квартиру израсходовали все деньги на захоронения, долги и проживает в этом доме уже 5 лет.

Бабушка оформила доверенность на риэлтора и продала дом мне по расписке пока документы все оформляются переехали по предварительному договору купли продаже расписка есть что купили дом. соседи сказали что в этом доме есть наследники что нам делать наследники прийдут и заберут дом? Бабушка говорит никто не прописан. Я домовую ещё не видела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение