Написание заявления о несогласии с длительной задержкой удержания и о текущем состоянии дела

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление о том что я не согласен о удержания долго, я был в отпуске и подал документы на анкротство дело в рассмотрении, да письмо мне пришло просто по почте.

Ответы на вопрос (2):

Если срок обжалования не прошел, обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так и указывайте. Нахождение в отпуске не освобождает от ответственности. Если вы надлежащим образом не были уведомлены. Вы вправе обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Написали письмо (ходотайство), О поправе! Осуждённому пришло уведомление, о том что рассмотрение будет 21 сентебря! Но нужно вложить ещё один документ постановления. Как нужно правельно написать, чтоб этот документ вошёл в его дело, на расмотрении? Подскажите пожалуста! Очень благодарна!

Моя подруга разводится с мужем, подала исковое заявление по почте и т.д. Первое рассмотрение дела прошло 10.06.2008 на данном рассмотрении суд отложил дело до 04.07.2008.

Небольшое пояснение: Данный брак зарегистрирован в Красноярске, а моя подруга уже полгода живет и работает в Москве, по этому в исковом заявлении была просьба к суду рассмотреть дело без присутствия исца.

После первого рассмотрения, исцу пришло по почте судебное извещение, в котором суд просил сообщить ему: поддерживает ли истец исковые требования и согласел ли на рассмотрение дела без его присутствия.

Вопрос: Можно ли отослать данные подтверждения в суд телеграммой, примет ли такую телеграмму суд, или же необходимо писать письмо и заверять его у нотариуса?

Спасибо.

Мне пришло письмо от мирового судьи, о том, что моё исковое завление оставлено без рассмотрения, т.к. не хватает документа, но в указанный срок я не успеваю этот документ предоставить. Скажите как правильно написать заявление о продлении срока.

Скажите, пожалуйста, 4 июля я подала заявление в суд на лишение родительских прав отца моего ребенка, но т.к. он проживает в другом городе я все собранные документы отправила по почте заказным письмом с уведомлением. Но как ни странно мне ни уведомления что они это письмо получили ни вообще ни чего не пришло... с момента отправки прошло 20 дней и тишина... как мне быть дальше? Может быть не следовало отправлять его по посте? И еще вопрос: сколько по закону может рассматриваться мое дело т.е. есть какие-то сроки его рассмотрения до первоначального заседания?

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление чтобы рассмотрение предварительного слушания по делу прошло без моего участия? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мне присылали решение по делу по почте судебным письмом, почта доставила мне извещение, когда письмо уже отправили обратно, как мне получить то, что было в письме? Может ли судья прислать мне исполнительный лист повторно? Спасибо заранее за ответ!

Послали по почте Исковое заявление о возмещении матер. Ущерба после ДТП заказным письмом с уведомлением. Получили уведомление о том. что суд по почте заказное письмо получил. В какой срок должны нас уведомить о том, что дело принято к рассмотрению или отказано в рассмотрении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, на какую статью сослаться или как правильно написать заявление?

Дело в том, что в суд иск подал горгаз за долг.

В 2005 году было разделение лицевых счетов на трех собственников, а весь долг записали на меня, я писала письмо с вопросом почему на меня. Мне ответили, что записывается на одну квитанцию. Теперь горгаз подал в суд и взыскивает с меня весь долг, но мне подсказали в суде, что я могу написать заявление, за исковой давностью, чтобы аннулировали долг. Как правильно это сделать?

Как правильно написать в исковом заявлении, что я не смогу присутствовать на рассмотрении дела? Сколько копий исковых заявлений нужно приложить, если я отправляю документы по почте?

На меня подала иск организация "Быстро деньги". Я не смог явится в суд, как и представитель истца, дело было рассмотрено без всех. У меня в тот день была операция и есть документ подтверждающий это. После этого мне пришло письмо о том, что рассмотрение дело было перенесено в другой суд, другого района (не того, где я прописан). И написали о праве через свой районный суд подать заявление на это определение, чтобы перенести дело в свой суд. Как я могу правильно это сделать и перенести рассмотрение дела в свой районный суд по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение