Изменение условий труда - работодатель вправе менять график работы и отменять отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

Доброе утро

Вопрос: вручили уведомление, об изменении условий труда, з\п, премий и коэффициентов, за два месяца срок вступления в силу 04.12.16. имеет право работодатель, изменять график работы (вахтовый 30\30), до наступления этой даты, отменить отпуск с 16.11.16 по 16.12.16.

Ответы на вопрос (1):

Нет, до наступления даты не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: вручили уведомление, об изменении условий труда, з\п, премий и коэффициентов, за два месяца срок вступления в силу 04.12.16. имеет право работодатель, изменять график работы (вахтовый 30\30), до наступления этой даты.

Работаю вахтой, через семь дней. Сменщик ушёл в отпуск. Имеет ли право работодатель изменить график работы без предварительного уведомления. В какой срок обязаны уведомить о изменении графика работы.

Работник получил уведомление об изменении условий трудового договора, где указана конкретная дата вступления в силу изменений. Но по причине его болезни и отпуска по истечении данного срока, ни каких изменений не произошло. Спустя два месяца, после указанной даты в уведомлении, подписывать доп. соглашение отказывается. Что делать повторно уведомлять за 2 месяца об изменении условий договора и если он откажется от предложенной другой работы, уволить в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

П.7 ст.77 - изменение существенных условий трудового договора с какой даты идет двух месячный отсчет для предупреждения о них? У нас работают сменные инженеры по графику сутки/трое. Есть решение об изменении графика на работу по 12 часов. Решение об изменении от 01 июля (и подготовлено уведомление для работников), ввести хотим такой график с 01 сентября, но... кто-то в отпуске, а кто-то ознакомился позже с уведомлением об изменении сущ. условий ТД (в связи со сменным графиком работы). Не будет ли являться нарушением прав работника если он получит уведомление не за 2 месяца, а за 1 месяц и...дней? Или отодвинуть дату введения графика на дату последнего ознакомления всех сотрудников (их 5)?

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлениям изменятся условия труда. При этом работодатель предложил подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

На работе я должна подписать уведомление об изменении условий моего труда: изменение тарифного оклада без изменения моей заработной платы платы. В конце уведомления написано, что в случае моего несогласия трудовой договор со мной будет расторгнут. Имеет ли право работодатель так поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о переводе на другой график работы без предварительного предупреждения, за два месяца до вступления его в силу, в котором не указаны причины перевода. И при всем при это в уведомлении указана неправильная дата основного трудового договора. Имеет ли этот документ юридическую силу. Если я обращусь в ОК с указанием ошибки, от какой даты они внесут исправления (от даты обращения или от даты неправильного уведомления.) И продлится ли срок 2 месяца от новой даты уведомления если я обращусь за один день до окончания 2-х месяцев. Спасибо.

Вручили уведомление о сокращении. Видимо работодатель решил, что это слишком затратно и решили вручить уведомление об изменении организационных условий труда.

Вопрос: должны ли сначало сделать приказ об отмене сокращения, а уже потом давать уведомления об изменении организационных условий труда или это не важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение