Управляющая организация задержала пересчет тарифа за содержание общего имущества в многоквартирном доме до 01.02.2016 - возможность начисления нового тарифа с 01.07.2016 с учетом задержки.

• г. Улан-Удэ

Управляющая организация несвоевременно, (нужно было сделать это до 01.02.2016), пересчитала новый тариф за содержание общего имущества многоквартирного дома. Вправе ли она предъявить плату собственникам помещений по новому тарифу с 01.07.2016 с учётом прошедшего с 01.02.2016 времени?

Ответы на вопрос (1):

Может, но только в пределах трех месяцев. То есть- исправить ошибку бухгалтерия может путем начисления собственникам сумм по новому тарифу, но не более, чем за 3 предшествующих месяца, с 01.07 может быть учтена сумма не с 01.02, а с 01.03.