Можно ли ездить днем на противотуманках?

• г. Михайловское

Можно ли ездить днем на противотуманках?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно использовать противотуманки

Правила дорожного движения (ПДД РФ)

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.