Как избавиться от алкоголизма мужа и обеспечить безопасность для семьи при наличии собственного жилья, оформленного на третьих лиц?

• г. Якутск

Я состаю в законном браке, у нас двое детей, мы проживаем в частном доме, который оформлен на мою маму. Мой муж пьет, как мне избавиться от него. Сказали даже если мы разведемся, правоохранительные органы ничего не придпримут, чтобы его выселить.

Ответы на вопрос (5):

Ваша мама может подать иск в суд о выселении мужа

Вашей маме необходимо будет обратиться в суд с требованием о выселении вашего мужа

Да, полиция не предпримет. Расторгайте брак. А ваша мама может обратиться в суд как собственник с иском о его выселении и признании его прекратившим право пользования жилым помещением

Уважаемая Валентина г.Якутск !

Ничего подобного, если ваш брак будет расторгнут, то в этом случае ваша мама как Собственник жилого дома(ст.209 ГК РФ) будет вправе выселить-выписать вашего мужа в Судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2016г

Если дом в собственности мамы,муж там не прописан,в этом случае разводитесь и меняйте замки.В случае проникновения в жилище,вызывайте полицию.