Как избавиться от алкоголизма мужа и обеспечить безопасность для семьи при наличии собственного жилья, оформленного на третьих лиц?

• г. Якутск

Я состаю в законном браке, у нас двое детей, мы проживаем в частном доме, который оформлен на мою маму. Мой муж пьет, как мне избавиться от него. Сказали даже если мы разведемся, правоохранительные органы ничего не придпримут, чтобы его выселить.

Ответы на вопрос (5):

Ваша мама может подать иск в суд о выселении мужа

Спросить
Пожаловаться

Вашей маме необходимо будет обратиться в суд с требованием о выселении вашего мужа

Спросить
Пожаловаться

Да, полиция не предпримет. Расторгайте брак. А ваша мама может обратиться в суд как собственник с иском о его выселении и признании его прекратившим право пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Валентина г.Якутск !

Ничего подобного, если ваш брак будет расторгнут, то в этом случае ваша мама как Собственник жилого дома(ст.209 ГК РФ) будет вправе выселить-выписать вашего мужа в Судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2016г

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности мамы,муж там не прописан,в этом случае разводитесь и меняйте замки.В случае проникновения в жилище,вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

У меня сильно пьет муж, как мне от него избавиться? Мы в законном браке, у нас двое детей, живем мы в частном доме, оформленном на мою маму. В полиции сказали даже если мы разведемся они не смогут оградить от него. Что посоветуете сделать в этой ситуации?

Хотим купить дом, оформив его в мою единоличную собственность. В доме будут проживать я,моя мама и мой гражданский муж. Деньги, вложенные в дом принадлежат мне, моей маме и моему гражданскому мужу. Как обезопасить их проживание, в случае моей преждевременной смерти? Чтобы мои наследники не смогли оставить без жилья мою маму и мужа?

Мы проживаем у мамы моего мужа, которая является собственником. Муж прописан в доме у нас двое н/л детей она хочет чтобы мы выселились до 01.01.20 и муж выписался. У мужа есть дом, который оформлен на двух собственников, на него и на его дядю, дом не поделён. Дом этот выставлен на продажу, имеет ли она право нас выселить?

Я состояла в браке с мужем, на момент брака построили дом на мои деньги, после этого развелись. От брака у нас двое несовершеннолетних детей, алименты на которых он не выплачивает (хотя было решение суда о взыскании с него алиментов). На данный момент мой бывший муж проживает вместе с нами в доме, пьёт,избивает меня, постоянно угрожает мне и моим детям.

Моя мама проживала в частном доме с моей сестрой. Дом оформлен на маму. Прописаны в доме мама и моя сестра. Сестра уехала три года назад в США и по сей день там и проживает. Прописана сестра до сих пор в этом доме, постоянного американского гражданства ещё не имеет. Я, мой сын и муж переехали к маме и все эти три года с ней живём. Мы все прописаны в разных местах. Мою маму беспокоит вопрос: если с ней что-нибудь случится, то может ли моя сестра нас принудительно выселить из дома до получения наследства? Мы ведь не прописаны. И сможем ли мы поделить и продать дом, если завещание будет на меня, мою сестру и на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Большое спасибо.

Муж не работает

пьет детей не обеспечивает, постоянно домой приходит пьяный, проживает у меня в частном доме принадлежащий моей маме, не прописан, как можно его ВЫСЕЛИТЬ? Официально мы не разведены, что делать.

Моя бабушка и ее муж проживали в частном доме, который построили в браке. Земля записана на ее мужа (я его не называю дедушка, так как он отчим моей мамы,) У них есть и другие дети. Бабушка, отчим мамы умерли. Никто не предъявлял право на наследство, прошло почти 30 лет. Моя мама тоже умерла. Могу ли я как ее правоприемник через суд претендовать на дом и землю даже если они не записаны на бабушку, но приобретены в браке. Отчим мою маму не удочерял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке, на мужа оформлена два дома, Могу я у мужа купить один дом за материнский капитал, дома куплены до брака и оформлены только на него. Состоим в браке, двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для этого?

В браке с мужем построен дом, который оформлен на него, доли не выделены, муж умер, как распределятся доли, если у мужа есть двое детей от первого брака?

У нас договор участия в долевом строительстве. Оформлен на 4-х: я, муж, двое детей. В оплату пошли деньги моей мамы, квартира покупалась для неё. Часть оплаты внесли моим материнским капиталом. Поэтому ДДУ оформлен на мою семью. Теперь мы с мужем будем разводиться, в новую квартиру пойдём жить я, моя мама, двое детей моих. Как долю мужа переоформить на мою маму? Муж остаётся жить в квартире, купленной нами с ним до этого в совместном браке, но оформленной на него одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение