Проблема с выпиской с регистрации при переезде - выписка с момента подачи заявления или с 1 марта?

• г. Биробиджан

Сын отбывает наказание с 1 марта с.г.нас переселилипереселили в новую квартируквартиру в сентябре. Сына не выписывают со старой квартиры, требуют оригинал паспопаспорта. Если принести копию приговора и его заявление о снятии с регистрации завершённое начальником колонии, выпишут ли с 1 марта или с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна от сына. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Сын отбывает наказание.

После приговора я писала заявление в гуфсин РФ с просьбой отбывания наказания в близлижащей колонии. Те я воспользовалась 1 чст 73 УИК РФ.

На данный момент суд удовлетворил ходатайство сына о переводе в колонию поселения.

И одновременно с этим событием колония, в которой он отбывает срок расформировывается. Могу ли я вновь написать заявление опираясь на ч 1 ст.73 УИК РФ с просьбой отправить в колонию поселения по месту прописке сына?

Мой сын является собственником квартиры, сейчас он отбывает наказание в колонии, могу ли я выписать его из квартиры при наличии генеральной доверенности (в которой указано что он разрешает мне выписать его с данного места жительства) и копии приговора без заявления написанного его рукой и завершённого начальником тюрьмы? Спасибо.

Отбывающий наказание в тюрьме зарегистрирован в комнате бывшего общежития. Комната передана в частную собственность его супруге после утраты зданием статуса общежития. Осужденный написал заявление о снятии с регистрационного учета, которое заверил начальник тюрьмы, есть копия приговора, доверенность на подачу заявления в уфмс у супруги и заверенная КОПИЯ паспорта. Оригинал паспорта, разумеется, из места отбывания наказания никто на даст. В УФМС требуют оригинал паспорта (!), чтобы осуществить процедуру снятия с регистрации, хотя информация о направлении лица в МЛС в некоторых регионах направляется в УФМС по каналам МВД, и осужденных автоматом снимают с учета. Снятие нужно для продажи комнаты. Как решить этот вопрос?

Продаём квартиру,

Собственником является один человек (далее по тексту МАМА).

Прописан в выше указанной квартире один человек (на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы, далее по тексту СЫН хозяйки квартиры).

Сын написал доверенность и заявление, заверенное начальником колонии, достаточно ли этих оснований для снятия и постановки на регистрационный учёт (скан документов прилагаю)

Очень Вам признателен!

Сын отбывает наказание, хочу выписать его из квартиры и прописать в другое место (частный дом). Сын написал заявление о том, что не возражает, заявление заверено начальником тюрьмы. Паспортист помимо этого требует справку из суда о том, что сын осужден. В данное время справку эту взять не можем, так как дело направлено на доследование. Ответьте, пожалуйста, достаточно ли для выписки заявления сына? Заранее выражаю благодарность.

Сын отбывает наказание, хочу выписать его из квартиры и прописать в другое место (частный дом). Сын написал заявление о том, что не возражает, заявление заверенно начальником тюрьмы. Паспортист помимо этого требует справку из суда о том, что сын осужден. В данное время справку эту взять не можем, так как дело направлено на пересмотр. Ответьте, пожалуйста, достаточно ли для выписки заявления сына? Заранее выражаю благодарность.

Здравствуйте, продаём квартиру,

Собственником является один человек (далее по тексту МАМА).

Прописан в выше указанной квартире один человек (на данный момент отбывает наказание в местах лишения свободы, далее по тексту СЫН хозяйки квартиры).

Сын написал доверенность и заявление, заверенное начальником колонии, о чем в реестр проставлена соответствующая запись, достаточно ли этих оснований для снятия и постановки на регистрационный учёт.

Очень Вам признателен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно зарегистрировать ребенка если его отец отбывает наказания в другом городе, а в загс требуют копию его паспорта заверенную начальником колонии.

Сын прописан в муниципальной квартире, его отец ответственный квартиросъемщик. Сын в данный момент отбывает наказание в колонии. Может ли его отец прописать кого-либо в данной квартире без его письменного согласия или выписать сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение